4 ноября во всех регионах России проходит традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году ее мероприятия посвящены Дню народного единства и проходят под девизом «Россия объединяет».
В рамках акции во всех культурно-досуговых учреждениях Кущёвского района прошли тематические мероприятия в самых разнообразных формах – от выставок и флэшмобов, встреч и мастер-классов до праздничных концертных программ и литературно-музыкальных гостиных.
Посетителей Районного центра культуры встречали «Живые статуи», также участники мероприятия могли полюбоваться выставкой декоративно-прикладного искусства, принять участие в мастер-классах от мастеров Районного центра ремесел, послушать концерт живой музыки от воспитанников Детской школы искусств и сделать памятные фотографии на праздничной фотозоне.
В уютном зрительном зале состоялся концерт «Ночь. Музыка. Искусство», на котором были представлены лучшие вокальные и хореографические номера в исполнении артистов и творческих коллективов Районного центра культуры. Завершилась акция программой для старшего поколения «Ретро-круиз по СССР».
Мы искренне надеемся, что наши радостные встречи с искусством и творчеством будут продолжаться, ведь двери нашего центра культуры всегда открыты для друзей – жителей и гостей станицы Кущёвской. И поэтому до новых, незабываемых встреч!!!