4 ноября во всех уголках нашей необъятной страны отмечается праздник, имеющий четырехвековую историю – День народного единства. В различных поселениях Кущёвского района уже прошли и ещё состоятся праздничные мероприятия, посвящённые этому важному дню в истории России.

Солнечным ноябрьским утром на площадке у входа в здание Районного центра культуры начались торжественные мероприятия в честь Дня народного единства. Жителей станицы своей музыкальной программой порадовал Народный духовой оркестр. А мастера Районного центра ремёсел представили своё творчество замечательной выставкой изделий декоративно-прикладного искусства. В фойе гостей встречали волонтёры, которые поздравили каждого с праздником и провели акцию «Мой Триколор».

В гостеприимном зале Районного центра культуры состоялось праздничное мероприятие «Большую страну объединяют люди». Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились глава МО Кущёвский район Илья Гузев и Благочинный Кущёвского округа церквей протоиерей Михаил Шимон.

Своими яркими творческими номерами порадовали жителей станицы участники творческих коллективов учреждений культуры Кущёвского района, волонтёры культуры, воспитанники Детской школы искусств и учащиеся МБОУ СОШ №7 им.Ф.А.Кошевого, а также юные артисты детского сада №7 «Сказка».

Мы от всей души поздравляем всех с этим замечательным праздником и хотим пожелать силы духа и единства наций, свободы и независимости, стабильности и уверенности. А главное – мирного ясного неба над головой и успехов в благородных и добрых начинаниях во славу родной земли! В единстве – наша сила! С праздником!