18 сентября в Краснодарском крае отмечается день кубанской семьи.
Этот праздник был учреждён Законом Краснодарского края от 14.12.2006 № 1145-КЗ «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае» с целью привлечения внимания общественности к проблемам семьи, повышения родительского авторитета, воспитания подрастающего поколения в духе приоритета семейных ценностей и лучших семейных традиций. Отмечается в третье воскресенье сентября (в 2022 году – 18 сентября).
Семья была и остается основой государства, духовности и благосостояния. Кубанская семья - это хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. 
Сплоченная семья является не только источником счастья, радости и любви, но и надежной защитой от всех жизненных неурядиц. Из этого формируется уникальное фамильное наследие - духовный стержень кубанской семьи, который является гарантией счастья и уверенности в благополучии последующих поколений.
Поздравляем всех жителей нашего района с Днём кубанской семьи. От всей души желаем всем семьям здоровья, любви, благополучия, и, главное, мирного неба над головой!