Есть такая профессия – Родину защищать. В основе ратной истории нашей тысячелетней страны, её славы и побед всегда были патриотизм и единство народа, подвиг её сынов и дочерей, преданных Отечеству.
11 сентября в 10.00 утра на Поклонной горе в г. Москве состоялась торжественная церемония открытия автопробега, совмещённого с доставкой гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР. Маршрут автопробега включает в себя 9 городов Воинской славы и 11 региональных отделений ДОСААФ России. Эта акция в этом году проходит под знаменем юбилейной даты - ДОСААФ России, одной из самых крупных общественно-государственных организаций, которая связывает гражданское общество и Вооруженные силы, в этом году исполняется 95 лет!
16 и 19 сентября мероприятия в поддержку Автопробега пройдут в городе Воинской славы Туапсе и городе-герое Новороссийске.
18 сентября 2022 года на территории музейно-туристического объекта «Поле казачьей Славы» состоялась торжественная встреча автоколонны с гуманитарной помощью.
С приветственными словами ко всем участникам мероприятия обратились: глава муниципального образования Кущёвский район Гузев Илья Александрович, Депутат Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва, Член Комитета Законодательного собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодёжи и делам казачества, руководитель Общественной организации Межрегионального общественного патриотического движения «Держава» Левитский Борис Евгеньевич, начальник отдела Департамента военно-патриотического воспитания Центрального совета ДОСААФ России Яковлев Андрей Владимирович, военный комиссар Кущёвского района по Краснодарскому краю Кашин Михаил Викторович.
Как дань глубочайшего уважения, благодарности и памяти о бессмертном подвиге наших воинов – земляков все участники мероприятия склонили головы в минуте молчания и приняли в траурно-торжественной церемонии возложения цветов и венков к памятнику Казаку-гвардейцу.
Достойным музыкальным сопровождением торжественного мероприятия стала песня «Россия» в исполнении сводной вокальной группы Районного центра культуры и Культурно-досугового центра Кущёвского сельского поселения и песня «Снегири» в исполнении артиста культурно-досугового центра Кущёвского сельского поселения Александра Мельника. Мы гордимся нашими героями – сегодняшними солдатами славной российской армии и верим в успешное завершение спецоперации на Украине.