Депутаты районного Совета заслушали промежуточные итоги социального проекта «Здоровье родителей в руках детей»
В ходе заседания 43-й сессии депутаты заслушали промежуточные итоги реализации социального проекта «Здоровье родителей в руках детей». Главная цель проекта - обеспечить участие родителей школьников, близких родственников в диспансеризации.
В рамках проекта по субботам с 08.00 до 14.00 на базе поликлиники Кущевской ЦРБ организовано проведение диспансеризации жителей района с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.
- С 9 сентября по настоящее время в рамках этого проекта прошли диспансеризацию более 450 человек трудоспособного возраста. Выявлено 420 патологий. Раннее выявление заболеваний позволит провести эффективное лечение и вернуть наших жителей к привычному активному образу жизни, – проинформировала первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева.
Специально разработанный бегунок для каждого участника диспансеризации родители получили от детей. Далее с этим бегунком по приглашению ребенка родители проходят диспансеризацию. Бегунок возвращается в школу.
Каждая школа, класс, ребенок участвуют в соревновательном процессе - кто больше привлечет родителей, близких родственников к прохождению диспансеризации. Школа-победитель будет награждена Переходящим Кубком СМД и дипломом победителя, школам, занявшим 2-е и 3-е места – будут вручены дипломы и поощрительные призы, классу – победителю – диплом победителя и коллективный приз, ученику – победителю - диплом победителя и персональный приз. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2023 года.
Напомним, инициатором проекта «Здоровье родителей в руках детей» в нашем районе выступил Совет молодых депутатов.
#Кущевскийрайон #ЗСК #Здоровье #Акция #Демография #СМДКущевская #СМД #ЗдоровьеРодных #вРукахДетей #ЗдоровьеКущевцев