12 декабря 2022 года в Краснодарской филармонии имени Григория Фёдоровича Пономаренко состоялись заключительные мероприятия краевого фестиваля художественного творчества инвалидов совместно с их сверстниками, не имеющими инвалидности, «Мы есть у тебя, Россия». В этом году в краевом фестивале приняли участие более ста творческих целеустремленных и талантливых участников из 33 муниципальных образований Краснодарского края, и впервые приняли участие не только взрослые, но и дети от 12 лет, которые занимаются творчеством, участвуют в фестивалях, конкурсах и выставках. В финальных мероприятиях приняли участие 70 лауреатов. В рамках заключительных мероприятий состоялись выступления творческих коллективов, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и награждение всех лауреатов фестиваля. Со словами приветствия ко всем участникам торжественной церемонии обратилась министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.
Кущёвский район также представил своих талантливых кандидатов, и все они стали победителями - лауреатами фестиваля. Это: солист детского ансамбля народной песни «Казачок» Культурно-досугового центра Шкуринского сельского поселения Рыбальченко Дмитрий Игоревич, который представил своё творчество в двух номинациях Фестиваля - «Вокал» и «Инструментальное исполнительство» (руководители Хомяк Гульфия Касимовна и Мельник Александр Вячеславович) и участники Народного творческого объединения «Преодоление» ОСП «Районный центр ремёсел» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (руководитель Волкова Зинаида Григорьевна).
Во время этого мероприятия все участники получили не только заслуженные награды своего творчества, но, что наиболее ценно, приобрели запас общения с людьми, которых объединяет не только особенности здоровья, но и большая любовь к творчеству, а также много положительных солнечных эмоций, которые подарил им этот праздник творчества. Торжественная обстановка, красивое празднично оформленное фойе филармонии, замечательный концерт, памятные фотографии... Но, конечно, самые необыкновенные впечатления все получили от праздничной церемонии награждения, в процессе которой все участники были награждены Дипломами Лауреатов краевого фестиваля и памятными подарками, а почётные гости пожелали им творческих успехов и не останавливаться на достигнутых результатах.
Мы от всей души поздравляем наших участников с победой в этом краевом фестивале и желаем им дальнейших творческих успехов. И повторяем вслед за министром культуры Кубани «Мы вами гордимся!»