Более 45 лет посвятила Пилогия Михайловна работе в Районном центре культуры. Работала руководителем хора, директором, руководителем ансамбля «Народные напевы», в 2013 году организовала хор работников образования, который функционирует и сейчас.
В работе с коллективами Пилогия Михайловна основное внимание всегда уделяла пропаганде народного творчества, развитию интереса к песне, воспитанию сценической культуры. А преданность избранной профессии, душевная щедрость, добросовестное отношение к работе всегда служили примером, как для участников коллективов, так и для коллег.
За добросовестное отношение к работе, популяризацию вокального искусства, активное участие в культурно-массовых мероприятиях была неоднократно отмечена Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня.
Уважаемая Пилогия Михайловна! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия в доме. Пусть каждый Ваш день будет наполнен яркими красками, великолепным настроением, приятными сюрпризами! Мира и благополучия Вам и Вашим близким!