24 июня 2022г. на базе МБУК «КДЦ Кущевского с/п» прошло Районное мероприятие «Наш выбор-здоровье!», посвященное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом, для участников летних оздоровительных площадок МАОУ СОШ№6 им.С.Т.Куцева.
В ходе мероприятия культорганизатор Районного центра культуры Ирина Германович рассказала детям и подросткам об альтернативах вредным привычкам, ознакомила с наличием кружков и секций в ст.Кущевской.
Вместе с детьми расширили знания в области Закона №1539-КЗ, а также в ведении здорового образа жизни, посредством вовлечения в интерактивные формы работы.Разобрали значение пословиц о здоровье, с интересом посмотрели видеоролик «Мы за здоровый образ жизни» и приняли участие в интерактиве «Полезная-вредная привычка».
Вокальная группа «Озорники», рук. И.Романюк исполнила песни «Родина моя» и «Слушай сердце»; Свою программу показали участники КЛО «Волонтеры» МБУК «КДЦ Кущевского с/п», которые стали лауреатами районного этапа краевого фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».