В канун Дня Победы 5 мая  во всех поселениях  Кущевского района состоялся традиционный автопробег, торжественный старт которому был дан на площади у администрации муниципалитета.

Выступая перед собравшимися участниками акции, глава муниципального образования Кущевский район Сергей Владимирович Ламонов поблагодарил  ветеранов Великой Отечественной войны за ту работу, которую они проводят в деле патриотического воспитания молодого поколения. Обращаясь к юным кущевцам, он подчеркнул: «Этим пробегом вы отдаете дань уважения тем, кто в разное время стоял на защите нашей Родины и тем, кто сейчас, стоит на охране ее рубежей. Мы, нынешнее поколение, не знающее войны, с любовью и признательностью чествуем бесстрашное поколение победителей. Долг всей молодежи помнить и чтить славные свершения предков. Очень важно, чтобы наша молодежь считала своим долгом заботиться о ветеранах, о семьях погибших солдат и офицеров. Это значит, что в сердцах ребят живет уважение к истории России, Кубани, нашей малой Родины, готовность защищать её, оберегать мир и покой».

Ветераны  отправились по трем маршрутам, где в каждом поселении у памятника погибшим героям войны состоялось торжественное мероприятие.  

Много теплых и добрых слов еще  прозвучало в адрес ветеранов на этом мероприятии.