По многочисленным просьбам жителей 2 марта 2020 года в Кущёвском районе  состоялся концерт Государственного академического кубанского казачьего хора под руководством художественного руководителя Виктора Захарченко.

 Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века,  хор в своих песнях и вокально-хореографических композициях знакомит всё новые и новые поколения зрителей, как с судьбами отдельных личностей, так и с исторической героикой казачества в целом. В определенном смысле Кубанский казачий хор является историческим памятником, запечатлевшим события двухвековой истории в формах музыкальной и певческой культуры.  Подлинно исторический коллектив является особо ценным объектом культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры.

 В концертном зале собрались многочисленные любители  традиционной народной культуры разных возрастов и поколений. Они с восторгом встречали уже полюбившиеся лирические и шуточные кубанские песни: «Сине море, ой, глубоко», «Ой мий милый варэнычкив хоче», «Сонце нызэнько» и др. Никого не оставила равнодушным композиция «Колокольный звон» в исполнении Заслуженной артистки Кубани Софьи Бовтун. Гости тепло встречали хореографические композиции, восхищающие яркостью колоритных кубанских костюмов.

 В завершении выступления зрители с «казаками» и «казачками» закружились в дружном хороводе.