В рамках реализации интеграционных мероприятий и при содействии общественной организации "Русский центр", уже второй год подряд, вокальная группа "Изумруд" МУК "Районный центр культуры", (в составе Сукнёва О.С., Сукнёвой Н.А., Безручкина С.Г., Акиньшиной Г.И., Камышановой Н.А., Ельниковой О.А.), руководитель Сукнёва Н.А. посещает с творческим визитом Донецкую и Луганскую народные республики.

  31 января в 12.00 состоялся концерт в Детской музыкальной школе в г. Дебальцево, а в 15.00 в детской школе искусств поселка городского типа Булавинское. Артистов встречали хлебом - солью.  В юбилейный год 75-летия Великой Победы  особое внимание было уделено песням военно-патриотической тематики. Также в концертах прозвучали казачьи стилизованные песни, авторские произведения, а также всеми любимые хиты 80-90 годов.

Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой. Концертная программа «Изумрудная россыпь» оставила много ярких и незабываемых впечатлений как у зрителей, так и у самих артистов. Каждый номер зрители встречали и провожали неиссякаемыми аплодисментами. В зале царила теплая, дружеская атмосфера. По окончании концерта артистам вручили благодарственное письмо начальника отдела культуры администрации города Енакиево Л.В. Себко за высокий профессиональный уровень, вклад в развитие творческого союза между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией.

  1 февраля, участники вокальной группы "Изумруд" вновь отправились в дорогу в Луганскую область, село Александровка. Здесь, в доме культуры имени Тараса Шевченко, артистов уже с нетерпением ждали. Концерт также прошел на одном дыхании, и принес большое удовольствие как зрителям, так и артистам. По окончании концерта, директор Дома культуры Александровска Тамара Линник вручила российским артистам каравай от благодарных зрителей.

  Помимо теплых  слов, зрители выразили желание видеть коллектив из Кущевской как можно чаще на Донецкой и Луганской  земле.

  Коллектив вокальной группы "Изумруд" выражает искреннюю благодарность за оказанное доверие и помощь в организации концерта администрации МО Кущевский район, начальнику управления культуры администрации МО Кущевский район Рябчевской Е.А., а также общественной организации "Русский центр". Мы очень надеемся на дельнейшее сотрудничество, в рамках культурного обмена между Россией и содружественными республиками.

  Руководитель вокальной группы "Изумруд" Н. Сукнёва.