29 января 2020 года с музыкально-поэтической композицией «Люблю тебя, Кубань!» в Районном центре культуры выступил заслуженный деятель искусств России, композитор Виталий Александрович Кеворков.

Виталий Кеворков – композитор, который удивляет самобытностью мастерства, творческой активностью. Композитор родился 16 ноября 1937 года в городе Баку. С 5 лет начал обучаться игре на фортепиано. Виталий Александрович работает в разных музыкальных жанрах. Он автор двух симфоний, симфонических поэм, кантат, сонат для скрипки, фортепиано, вокальных циклов, струнного квартета, многих камерных сочинений. Активно работает в жанре джазовой музыки и музыки для детей. Виталий Кеворков является автором композиции «Над Кубанью – реченькой», которая стала его визитной карточкой. Также он является автором гимна краевого конкурса «Адрес детства – Кубань» и песни на стихи К. Обойщикова  «Поедем в Атамань», которая сразу стала гимном выставочного комплекса «Атамань».

На встречу с композитором в уютном зрительном зале Районного центра культуры собрались многочисленные любители музыки.  Они тепло встречали произведения  композитора в авторском исполнении. Вместе с ним пели полюбившиеся произведения. Произведения В.А. Кеворкова знают и любят, они в репертуаре многих певцов и инструменталистов.

Вместе с композитором на сцене выступил руководитель по физическому воспитанию Кущевского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Андрей Грибеников с песней «Девчонка», которую Виталий Александрович написал специально для Андрея еще в 2006 году. Так же вместе с композитором выступил воспитанник Детской школы искусств ст. Кущёвской Равиль Абдраманов. Он мастерски исполнил «Танго» Кеворкова на скрипке (класс преподавателя Г. Кузнецовой).

В завершении встречи автор с удовольствием отвечал на вопросы гостей и рассказывал о музыке и своём творчестве. Все желающие сделали фото с композитором и получили нотные сборники от Виталия Александровича.