Неравнодушные жители района, желая увековечить память о своих предках, участниках Великой Отечественной войны, приносят  в библиотеку письма с фронта, фотографии военных лет.

  Кроме этого, они сами пишут благодарственные письма ветеранам, труженикам тыла, узникам лагерей, детям войны.

 К участию в проекте приглашаются всех желающие, чтобы внести частицу своей семейной истории во всеобщую историю нашей Родины.

 Напомним, что в январе 2020 года библиотеки и музеи Краснодарского края присоединились к литературно-публицистическому патриотическому проекту «Солдатский треугольник».

  В рамках мероприятий проекта жители и гости Краснодарского края могут передать в фонды краеведческих музеев фотографии, документы, письма военных лет, сохранив память семьи в истории Великой Победы.

 У посетителей Межпоселенческой центральной библиотеки есть возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных ящик с эмблемой «75  лет  Победы» для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи края.  

       

Отдел по работе с молодёжью Межпоселенческой центральной библиотеки обращается к станичникам с просьбой откликнуться тех, у кого в семейном архиве есть «письма с фронта», как память о фронтовых буднях, семейная реликвия. Вы можете принести документы в Межпоселенческую центральную библиотеку, где их сразу отсканируют и вернут.

 

Справки по телефону: 8(86168)5-44-23

Маркарова Любовь, заведующая отделом по работе с молодёжью МУК МЦБ