Кубань присоединится к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая будет проводиться с 18 по 27 января в память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну. В акции примут участие все муниципалитеты края.

 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в образовательных учреждениях региона пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

 В Кущёвском районе пройдет ряд разноплановых мероприятий: встречи с ветеранами Великой отечественной войны, уроки мужества, часы памяти, круглые столы, театрализованные мероприятия, чтение стихов у микрофона, демонстрации фильмов и многое другое. 

  Кроме того, в станице Кущёвской будут организованы два масштабных мероприятия:
25 января в 11:00 часов на площади Кущёвского «Арбата» и 27 января в 14:00 часов в Районном центре культуры. Каждый житель сможет вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые более 2-х лет боролись за свои жизни и жизни близких. Все участники акции смогут получить от волонтёров 125 граммов черного хлеба, именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда, а также информационные листовки о прорыве блокады.

Присоединяйтесь к акции «Блокадный хлеб» и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе.