Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. Это настоящие профессионалы, люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии и идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

 26 декабря 2019 года в Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие для сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кущёвского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и гарнизона пожарной охраны Кущёвского района,  посвящённое Дню спасателя МЧС России.

  С теплыми словами поздравления к сотрудникам МЧС Кущёвского района обратились: глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев, начальник 122-й Пожарно-спасательной части по охране станицы Кущевской С.В. Филоненко, руководитель Ейского епархиального управления по взаимодействию с ГУ и МЧС священник Илья Шатохин.

   В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения Почётными грамотами главы МО Кущевский район и Почётными грамотами начальника 122-й Пожарно – спасательной части по охране станицы Кущевской.

    Праздничную атмосферу на мероприятии поддерживали артисты Районного центра культуры и Дома культуры ст. Кисляковской. Гости с удовольствием принимали музыкальные номера, встречая каждый бурными аплодисментами.