19 октября в этнографическом комплексе «Атамань» прошел завершающий в этом сезоне праздник.
В честь закрытия юбилейного – десятого фестивального сезона казачья станица угощала гостей именинным пирогом, дарила подарки, пела, плясала и веселилась. Праздник начался с торжественного открытия на сцене у станичного правления. Мероприятие было посвящено всем фестивалям, прошедшим в «Атамани» в 2019 году.


Традиционно на майдане прошел гастрономический праздник с дегустацией кубанских блюд. Работала беспроигрышная лотерея с памятными подарками - глиняными крынками, папахами, платками, рушниками и т.д. Все желающие смогли приобрести сувениры ручной работы на выставке-ярмарке.
Вокальная группа «Хуторок» под руководством Хомяк Г.К. и вокальная группа «Гармония» под руководством Белой Е.А. муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Шкуринского сельского поселения» сопровождали своими номерами гуляния на подворье. Мастерицы обособленного структурного подразделения «Районный центр ремёсел» муниципального учреждения культуры «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» Матяшова С.Ю. и Волкова З.Г. представили широкий ассортимент рушников с ручной вышивкой, плетеных поясов, тканых половиков, круглых ковриков, изделий из природных материалов, травяных гобеленов, кукол и детских сувениров, а также провели мастер-класс по плетения круглого пояса и изготовлению куколки-колокольчика. 
Никто из многочисленных посетителей нашего подворья не уходил без улыбки и хорошего настроения.