Стало доброй традицией в Кущёвском районе каждый сезон года проводить балы для старшего поколения.
3 октября 2019 года в рамках Международного дня пожилых людей состоялся осенний бал для ветеранов «Серебряный возраст золотой осени».


В торжественной части мероприятия были вручены Почетные грамоты администрации района победителям районного смотра-конкурса первичных ветеранских организаций. 
Первое место разделили между собой первичная ветеранская организация Кисляковского и Новомихайловского сельских поселений. Второе место - первичная ветеранская организация Первомайского поселения и первичная ветеранская организация отрасли культуры. Третье место - у первичной ветеранской организации Кущёвского сельского поселения. В этот день в адрес ветеранов звучали слова благодарности за неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к родному району!
Управляющий делами Администрации Кущёвского района А.Н. Лозовой подчеркнул в своём выступлении, что «мы должны равняться на старшее поколение и постоянно учиться у них всему новому, ведь они для нас как самые настоящие учителя жизни».


Ведущие Л. Паукова и В. Долженко рассказали всем присутствующим о долгожителях мира, проживших на Земле до 125 лет, а также провели интерактивы и игровые моменты, которые не только заставили задуматься, но и ненадолго перенесли аудиторию во времена Советского Союза.
Разбавили мероприятие яркие зажигательные концертные номера от творческих коллективов Районного центра культуры.