28 сентября 2019 года в День рождения станицы Кущевской и Кущевского района на площади перед администрацией Кущёвского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации обновленного «Комплекса Славы» жителей муниципального образования Кущёвский район, состоящего из двух частей, одна, из которых посвящена людям труда, другая – лауреатам поисково-просветительской экспедиции «Имя Кущевского района».

На «Комплекс Славы» в этом году были занесены люди, внёсшие личный вклад в развитие Кущёвского района. Это победители в конкурсах профессионального мастерства, активные участники в общественной и социальной жизни района, те, кто достиг высоких результатов труда.

С поздравительной речью в этот день выступили: глава муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев и председатель Совета муниципального образования Кущевский район Александр Анатольевич Туренко, которые в торжественной обстановке открыли обновлённый «Комплекс Славы», вручили родственникам участников поисково-просветительной экспедиции «Имя Кущевского района» памятные знаки, а тем, чьи портреты заблестели на Доске почета – сертификаты о заслугах и достижениях в области профессиональной деятельности.

Эти люди гордость и честь нашего района, надежные помощники в общественно-значимых делах, эти люди славят наш любимый Кущёвский район.