21 сентября в выставочном комплексе «Атамань» в Темрюкском районе прошел праздник традиционной народной культуры.

«Казачья слава» – одно из главных событий туристического сезона этностаницы. Мероприятие было посвящено 227-й годовщине высадки казаков на Тамань, а также десятилетию «Атамани».

В этот день на концертных площадках станицы для гостей выступали лучшие самодеятельные, профессиональные вокальные и хореографические коллективы Кубани. На скаковом поле прошли скачки на приз губернатора Краснодарского края, большое конноспортивное представление «Джигитовка» с фрагментами реконструкции казачьего боя и сложнейшими трюковыми элементами.

На майдане развернулась выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел. Мастерицы обособленного структурного подразделения «Районный центр ремёсел» муниципального учреждения культуры «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» Шовковая Г.В., Матяшова С.Ю. и Волкова З.Г. представили широкий ассортимент рушников с ручной вышивкой, плетеных поясов, тканых половиков, круглых ковриков, изделий из природных материалов, травяных гобеленов, кукол и детских сувениров, а также провели мастер-классы по изготовлению поделок из кукурузных листьев и плетения круглых поясов.

Вокальная группа «Хуторок» муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Шкуринского сельского поселения» под руководством Хомяк Г.К. и вокальная группа «Криницы» муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Среднечубурского сельского поселения» под руководством Ремиз И.В. сопровождали своими номерами гуляния на подворье.

Никто из многочисленных посетителей нашего подворья не уходил без улыбки и хорошего настроения.