Биография народного хора ветеранов войны и труда - это долгий путь упорной работы, путь от обычного концерта с небольшим количеством произведений, до состоявшегося уважаемого коллектива. Сегодня, в составе хора 19 человек, многие из которых поют в нем не одно десятилетие. Все они по велению души, два раза в неделю собираются на репетиции, невзирая на свои повседневные заботы. Гордостью хора являются активные участники коллектива - это ветераны Великой Отечественной Войны Кирицев Виктор Валентинович и Колесник Петр Маркович.

            Свою душу, умение, изобретательность, виртуозное мастерство в исполнении песен старалась вложить в хор Заслуженный работник культуры Кубани Матвеева Раиса Егоровна.

            С 2016 года руководит хором талантливый хормейстер Сукнёва Наталия Анастасиевна.

            Багаж песен, накопленный за 40 лет, постоянно пополняется, сейчас в нем более 250 произведений различной тематики. Народный хор ветеранов ведет активную общественную жизнь: участвуют во всевозможных концертах, встречается с молодежью и детьми в целях патриотического воспитания.

             За время существования народного хора ветеранов, коллектив неоднократно награждался дипломами различных краевых и районных фестивалей и конкурсов. На концерты, с участием прославленного коллектива, с огромным удовольствием приходят зрители разных возрастов. С особой гордостью участники хора исполняют старые и новые песни о ветеранах, о славных походах, о своей родной станице Кущевской, о великой победе в Великой Отечественной войне, о фронтовой любви и дружбе. Эти прекрасные песни зовут молодежь любить и помнить свою Родину, ее великую историю, и несомненно оставят след в сознании подрастающего поколения.