Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу в парке «30-летия Победы» 19 апреля 2019г. в 15:00 состоялось военно-патриотическое мероприятие - День призывника.

В этот торжественный день будущих солдат пришли поздравить заместитель главы МО Кущёвский район Е.Н.Коротенко, военный комиссар Кущёвского района М.В. Кашин, исполняющий обязанности главы Кущёвского с/п Е.М.Фирсов, председатель районного совета ветеранов А.С.Ананич. Среди почётных гостей мероприятия был ветеран ВОВ В.В. Кирицев, который пришёл проводить молодых солдат в дальний мужественный путь службы.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. 

            Наказ главы Кущёвского района для всех призывников получил Лозовой Александр. В этот знаменательный день главы сельских поселений подготовили памятные подарки своим призывникам. школьники вручили им обереги с Кущёвской землёй.

Праздничную атмосферу на районном Дне призывника обеспечили работники и солисты Районного центра культуры О.Сукнев и Г.Аветисян. 

Благочинный Кущёвского округа церквей священник Никита Ревякин благословил каждого юношу на благополучную службу.

Участники мероприятия почтили память о величии  подвига солдат Великой Отечественной войны  возложением венков и цветов к мемориалу.