21 апреля в станице Староминской прошел седьмой межрайонный фестиваль- конкурс хореографического искусства «Музыка весны – 2019», на который приехали талантливые дети из шести районов Кубани, а также из города Ростов - на - Дону.

Кущевский район представил образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» районного координационно-методического центра культуры и творчества под руководством заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Сергея Безручкина.

Юные танцоры выложились на все сто процентов, в результате чего ансамбль «Созвездие» стал лауреатом во многих номинациях:

Самые маленькие участники ансамбля с танцами «После отбоя» и «Карандаши» удостоены дипломов Лауреата 1-й и 2-й степени, танцу «Украиночка» присудили диплом лауреата 1-й степени, смешанный состав ансамбля за танец «Яблочко» получил диплом лауреата 1-й степени и специальный приз от жюри «За самый яркий патриотический  танцевальный номер».

Отлично выступили и солисты ансамбля: в номинации современная хореография дуэт Дарья Герус и Юлия Ковалева с номером «Я хочу, чтобы не было войны» стали лауреатами 2–й степени, Иван Тутик и Валентина Новикова с танцем «Матанечка» стали лауреатами 1-й степени, а София Полежай, исполнив стилизованный народный танец «Выйду на лицу», Ангелина Омельченко с народным танцем «Веселая бедовая» и Семенцова Дарья с номером «Казачка» - стали лауреатами 2-й степени.

Руководитель ансамбля «Созвездие» Безручкин С.Г. был награжден специальным призом «За высокий уровень подготовки участников конкурса и за пропаганду народного танца».