22 марта состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры Краснодарского края. Маленькие ангелочки вручали пришедшим гостям сердечки, а «живые» статуи в образе оперной дивы и писателя приглашали всех желающих принять участие в фотосессии.

Мероприятие началось с пронзительных звуков скрипки под сопровождение хореографической постановки с вейлами, что вызвало полный восторг у всего зала.  По традиции прошла церемония награждения по итогам предыдущего года. Е.Н. Коротенко и Е.А. Рябчевская вручили награждаемым Почётные грамоты министерства культуры Краснодарского края, Почётные грамоты и благодарности главы МО Кущёвский район, Почётные грамоты управления культуры МО Кущёвский район, а также профессиональные призы «Овация» тем, кто в 2018 году смог добиться успехов в области искусства, творчества, библиотечного дела и тем, кто внёс свой вклад в развитие и престиж культуры Кущевского района.

Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот день от заместителя главы МО Кущёвский район Е.Н. Коротенко, начальника управления культуры администрации МО Кущёвский район Е.А. Рябчевской, Почётного гражданина Кущёвского района В.С. Ханбекова и председателя районного Совета ветеранов МО Кущёвский район А.С. Ананич.

После торжественной части мероприятия всех работников культуры и тех, кто пришёл разделить радость этого события с ними ожидал сюрприз – концерт от коллег из Краснодарской филармонии.