16-17 марта в г. Азов состоялся всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс "Золотая поляна Юга России». Фестиваль собрал огромное количество самых одарённых и талантливых танцоров из Краснодарского края, Ставрополья, Ростовской области.  Участники продемонстрировали свои лучшие номера и боролись за главные призы фестиваля. В роли судей на конкурсе выступали: председатель жюри преподаватель высшей категории Ростовского колледжа, заслуженный артист республики Северная Осетия- Алания Тихонов Владимир Анатольевич, солистка балета Екатеринбургского театра оперы и балета, доцент кафедры хореографии Волгоградского института искусства культуры Грязнова Татьяна Владимировна и хореограф-постановщик, лауреат премии «Золотая маска» Никульшин Сергей Валентинович. 

От муниципального образования Кущевский район свои профессиональные успехи продемонстрировал образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» под руководством С.Г. Безручкина из Районного центра культуры.

Коллектив завоевал Диплом Лауреата II степени в номинации эстрадный танец, диплом Лауреата III степени в номинации народно-сценический танец. Дуэт Тутик Ивана и Новиковой Валентины за номер «Матанечка» и Семенцова Дарья за номер «Казачка» также награждены диплом Лауреата III степени. Дипломами I степени в номинации народно-стилизованный танец награждены Полежай София и Омельченко Ангелина.

Руководитель образцового хореографического ансамбля «Созвездие» МУК «РКМЦКиТ» Сергей Геннадьевич Безручкин получил благодарственное письмо за высокий профессионализм и педагогическое мастерство в дениподготовке конкурсантов для участия во всероссийском вокально-хореографическом фестивале-конкурсе "Золотая поляна Юга России".

 В памяти надолго останутся счастливые минуты награждений, обмен опытом и общения с другими коллективами. Родители учащихся выражают глубокую признательность и благодарность Сергею Геннадьевичу за профессиональные навыки и преданность профессии.

Впереди много новых задумок, планов, конкурсов, концертов и наши ребята будут держать марку!