7 декабря 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида «От сердца к сердцу».

На входе в МАУ «ЦНКД «Радуга» всех гостей радушно приветствовали весёлые персонажи «Сердечко» и «Пчёлка» – сюрприз от Районного центра культуры и приглашали занять почётные места в уютном зале.

«Ежегодно, 3 декабря мы отмечаем нужный для всего общества праздник для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением добиваться успеха в сложных условиях. Ваше проявление жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для нас всех» - отметила заместитель главы МО Кущёвский район Е.И. Поступаева. К словам поздравлений присоединились председатель Кущевской районной организации Всероссийского общества инвалидов Е.Н. Тимченко и председатель Районного совета ветеранов МО Кущевский район А.С. Ананич.

После выступления почётных гостей прошла церемония награждения с вручением грамот, благодарностей, цветов и памятных подарков.

Для всех присутствующих выступили творческие коллективы станицы Кущёвской.

Завершилась концертная программа словами поздравления ведущей Е. Поповой: «Пусть всегда для вас будут: утро – добрым, день – радостным, вечер – приятным, ночь – спокойной, а жизнь всегда счастливой!».