В Районном центре культуры состоялось героико-патриотическое мероприятие, посвящённое 80-летию со дня освобождения станицы Кущёвской и Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков, «Ратному подвигу жить в веках».
Театрализованная вокально-хореографическая композиция «Родина-Мать зовёт», открывшая мероприятие, нашла отклик в сердце каждого зрителя. В полной тишине все были вовлечены в атмосферу тех грозных лет, которые выпали на долю героического русского народа, когда полыхнувшее пламя Великой Отечественной войны докатилось до границ северного уголка кубанского края. Со сцены проникновенно звучали слова в исполнении представителей молодого поколения Кущёвского района – казачат, школьников, юнармейцев - и взрослого поколения в лице служащих авиабазы, - так на сцене воплотилась неразрывная связь поколений, их преемственность. А талантливые творческие номера в исполнении солистов и коллективов Районного центра культуры и Культурно-досугового центра Кущёвского сельского поселения стали достойным оформлением театрализации.
С приветственным памятным словом ко всем присутствующим в зале обратились со сцены Глава муниципального образования Кущёвский район Гузев Илья Александрович, председатель Совета муниципального образования Кущевский район Туренко Александр Анатольевич и Благочинный Кущёвского округа церквей протоиерей Михаил Шимон.
Достойным завершением памятного мероприятия стал массовый финал, в котором и артисты и зрительный зал слились воедино под звуки песни «Мы едины» в исполнении вокальной группы «Созвучие» Дома культуры хутора Красное.
Эта нерушимая связь поколений нам помогает удержать в памяти героизм великого Воина - защитника и освободителя, который сегодня является примером стойкости, мужества истинного патриотизма для поколения юных. И не случайно сегодня через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идёт Русский Солдат, ценой собственной жизни и подвига он творит современную историю, освобождая весь мир от носителей бесчеловечной идеологии фашизма и защищая безопасность наших рубежей.

#БитвазаКубань80 #Кущевскийрайон