Вот и наступило долгожданное лето – самое любимое время года для детей и их родителей, время самых длинных каникул. А вместе с первым днём лета к нам пришел самый главный детский праздник – День защиты детей.
1 июня все маленькие жители нашего района чувствовали себя виновниками торжества, получая поздравления и подарки.
Во всех учреждениях культуры были организованы праздничные мероприятия с играми, конкурсами, веселыми песнями и танцами.
Площадь «Кущевского Арбата» и парк им. Ленина с самого утра пестрили яркими флажками, разноцветными шарами и лентами, работали аттракционы малых форм, а из динамиков звучали детские музыкальные композиции, создавая атмосферу праздника.
Яркие красочные выставки и фотозоны привлекли не только малышей, но и детей постарше, и даже родителей. Разнообразные развлечения: игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте, аквагрим, мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства, - подарили детям множество незабываемых впечатлений, а концерт детской художественной самодеятельности завершил праздничную программу.
Прекрасен мир, где звучит звонкий смех детей. Так пусть же детские улыбки всегда освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.