День освобождения станицы Кущевской и Кущевского района для нас - один из самых светлых и знаменательных дней. Это – день радости, скорби и памяти – памяти о тех, кто не сломился перед зловещим лицом врага, не дрогнул в ожесточённом бою, а выстоял и победил!

2 февраля 2022 года в Парке 30-летия Победы состоялось торжественно-мемориальное мероприятие, посвященное 79-ой годовщине освобождения станицы Кущёвской от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память земляков, отдавших жизни за свободу Кущёвского района собрались представители администрации, казачество, юнармейцы, представители силовых структур и студенты.

Со словами благодарности за нашу мирную жизнь, за спокойствие и благополучие нашей страны, выступили: председатель Совета МО Кущевский район Александр Анатольевич Туренко, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Демьянович Дронь,  благочинный Кущевского церковного округа протоиерей Михаил Шимон.

Артисты Районного центра культуры, КДЦ Кущёвского сельского поселения и ДК станицы Кисляковской исполнили всем знакомые песни в память обо всех, кто отдал жизнь за свободу Кущевской земли.

В завершении мероприятия память погибших земляков, отдавших жизни за наше будущее, почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу «Воину-освободителю».

Бессмертная слава и светлая память о Героях Великой Отечественной войны, защищавших Кущевский район, останутся на века!