12 ноября свой день рождения отмечает Волкова Зинаида Григорьевна — заведующая «Районным центром ремёсел», который в 2016 г. был отнесен к особо ценным объектам культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры.

Зинаида Григорьевна много лет занимается возрождением древнего ремесла – ткачества. Она неоднократно участвовала в выставках, фестивалях всероссийского уровня, перенимала опыт у мастеров Воронежской, Псковской областей, проводила мастер-классы по сохранению и развитию традиционной народной культуры Кубани, на которых обучились более 1700 человек!

За активную творческую деятельность Зинаида Григорьевна была награждена Почетными грамотами Министерства культуры Краснодарского края, дипломом и медалью Законодательного собрания Краснодарского края, а в 2020 г. за добросовестный труд, большой вклад в развитие народных ремесел на территории Кущёвского района была занесена на Доску почёта Комплекса славы муниципального образования Кущёвский район. Благодаря таким талантливым и увлеченным своим делом людям мы сохраняем свою многовековую культуру и передаем ее будущим поколениям.

От всей души поздравляем Зинаиду Григорьевну с днем рождения! Желаем творческих успехов! Крепкого здоровья и благополучия!