На сегодняшний день в крае наблюдается рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций с каждым днём увеличивается. В это нелегкое время наша общая задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона.

 Сегодня, 24 июня, по договоренности с ГБУЗ «Кущёвская центральная районная больница», в Районный центр культуры были приглашены медицинские работники для осуществления вакцинации от коронавирусной инфекции.

 С целью сокращения заболеваемости COVID-19 сотрудники учреждений культуры Кущёвского района, среди которых: управление культуры, централизованная бухгалтерия управления культуры, районный координационно-методический центр культуры и творчества, межпоселенческая центральная библиотека, детская школа искусств, киновидеоцентр «Дружба», культурно-досуговый центр Кущёвского сельского поселения, были привиты комбинированной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак.

 До этого, 68 культработников привились в районной поликлинике. Сейчас ведётся активная запись для повторного приглашения медиков в учреждения культуры.