Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, ровно 80 лет назад, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

 В этот памятный день, в Парке 30-летию Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику «Неизвестному солдату» в память о тех, кто пожертвовал своими жизнями ради благополучия всех ныне живущих.

 В ходе мероприятия ко всем присутствующим обратились глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев, председатель районного Совета ветеранов А.Д. Дронь и благочинный Кущёвского церковного округа, протоиерей М. Шимон. С болью в сердце звучали слова с фактами о самой страшной и кровопролитной для нашей Родины и всего мира войне. Илья Александрович и Анатолий Демьянович призвали хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

 В завершении мероприятия все собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу.