17 июня 2021 года в концертном зале Районного центра культуры состоялся отчётный концерт образцового хореографического ансамбля «Созвездие». Наполненный яркими красками, зажигательными танцевальными ритмами и заряжающий отличным настроением, он пришелся по душе всем зрителям.

 «Созвездие» - сплоченный, сильный коллектив, завоевавший любовь, признание и различные награды, как на территории Кущёвского района, так и за его пределами. Под руководством преподавателя Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Сергея Геннадьевича Безручкина существует вот уже 11 лет и постоянно совершенствуется.

 Ребята – активные участники всевозможных Международных, Всероссийских, Региональных, районных фестивалей и конкурсов. За 11 лет коллектив освоил и воплотил в жизнь более 78 хореографических постановок.

 В ходе концертной программы Сергей Геннадьевич обратился с приветственным словом к присутствующим, поблагодарил своих воспитанников за слаженную работу и пожелал ансамблю новых творческих побед и вдохновения, после чего состоялась торжественная церемония награждения всех участников дипломами за активное участие в творческой жизни.

 Окунувшись в мир танца, ансамбль продемонстрировал отличные навыки, высокий уровень мастерства и разнообразие репертуара. Были представлены такие стили хореографического искусства как: народный, народно-стилизованный, эстрадный и современный.

 В концерте также приняли участие: образцовый эстрадный вокальный ансамбль «Акварель», руководитель В.Г. Ахъядова, образцовый вокальный ансамбль «Светлячок», руководитель Р.С. Макарян.

 Яркие, ритмичные танцы хореографического ансамбля «Созвездие» заряжают позитивом, дарят радостные эмоции и способны завоевать сердце каждого, даже самого требовательного зрителя.