8 июня в 10:00 часов в Районном центре культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
На сегодняшний день в системе социальной защиты населения Кущёвского района трудится более 450 человек. Празднование Дня социального работника - это добрая традиция и свидетельство признания значимости труда тех, кто работает в сфере социальной защиты населения. И как прекрасно, когда на праздник приходят друзья, коллеги, единомышленники, соратники, а добрые поздравления сменяют друг друга, и звучат они от всего сердца.
Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились глава МО Кущёвский район И.А. Гузев и председатель Совета МО Кущёвский район А.А. Туренко. Самые искренние слова благодарности звучали в этот день в адрес ветеранов отрасли, которые своим созидательным трудом, человечностью, мудростью, отдавая свои души и сердца любимому делу, заслужили почёт и уважение земляков.


В торжественной обстановке Илья Александрович вручил приветственный адрес исполняющему обязанности руководителя управления социальной защиты в Кущёвском районе О.В. Колесник, после чего состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами администрации МО Кущёвский район за профессионализм, добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей по исполнению социальной политики в Кущёвском районе.
Первый заместитель главы МО Кущёвский район Е.И. Поступаева пожелала социальным работникам новых профессиональных успехов и достижений во благо процветания малой Родины, вручила почетные грамоты администрации МО Кущёвский район руководителям учреждений социальной защиты населения Кущёвского района.
Со словами поздравления к коллегам обратилась исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты в Кущёвском районе О.В. Колесник, а также вручила председателю Совета МО Кущёвский район А.А. Туренко удостоверение «Ветеран труда» и благодарственные письма работникам социальной защиты. В знак признательности и уважения, всем работникам социальной защиты Кущёвского района, в лице Оксаны Викторовны, вручили символ праздника - ангела-хранителя, сделанного руками мастеров Районного центра ремесел.

За добросовестный труд и значимые успехи в сфере опеки и попечительства по реализации государственной семейной политики в Кущёвском районе почетные грамоты вручила начальник управления по вопросам семьи и детства администрации МО Кущевский район Е.В. Ламонова.
Благочинный Кущёвского церковного округа, протоиерей Михаил Шимон отметил, что социальный работник – это больше чем профессия, это служение до самопожертвования и пожелал присутствующим крепкого здоровья и удачи во всех добрых начинаниях.
Перед началом торжества гостям было предложено написать оригинальные пожелания в адрес коллег. Лучшие пожелания прозвучали с праздничной сцены. По итогам конкурса, жюри определило победителя, им стала Н.Кутелева, которую торжественно наградили памятным сувениром.
Радостную, торжественную атмосферу на мероприятии поддерживали творческие коллективы учреждений культуры Кущёвского района и Дома детского творчества.
Работники социальной сферы – люди добрейшей души. Им никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами. Сегодня ваш праздник, и мы от всей души хотим выразить слова благодарности за всё, что вы делаете. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья и долголетия. Пусть работа поможет реализовать все свои таланты и способности, а профессиональная приносит удовлетворение и радость.