1 мая на территории Российской Федерации отмечается День Весны и Труда, этот замечательный, истинно народный праздник, близок каждому с детства. Он символизирует такие неувядающие ценности как мир, труд, солидарность трудящихся и уверенность в завтрашнем дне. Для многих 1 Мая входит в число самых любимых праздников, ведь именно он считается символом начала настоящей весны, тепла и солнечного света.

В этот весенний день в станице Кущёвской с 08:30 часов стартовали праздничные мероприятия. На стадионе «Урожай» прошла утренняя зарядка для жителей и гостей станицы.

Во всех учреждениях культуры сельских поселений1 мая были организованы праздничные концерты с участием самодеятельных коллективов.

С самого утра уздания Районного центра культуры, жителей и гостей станицырадовал своей игрой Народный духовой оркестр. Мелодичные композиции были слышны на всей близлежащей территории, заглушая суетливый гул машин.Для создания праздничной атмосферы площадь Кущёвского «Арбата», переулок Первомайский и парк им. Ленина пестрили разноцветными флажками, воздушными шарами, тематическими фотозонами, выставкамиучащихся художественного отделения ДШИ инародных промыслов декоративно-прикладныхизделий.

В 11:00 часов в Районном центре культуры состоялось праздничное мероприятие «В каждой песне Весна!», на котором по традиции чествовали трудовые династии различных отраслей района. Открывая торжественное мероприятие, глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев и председатель Совета муниципального образования Кущёвский район А.А. Туренко тепло поприветствовали всех собравшихся,выразили слова огромной благодарности всем, кто внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала района, отметив, что главный смысл праздника - это уважение к людям труда.

В торжественной обстановкесостоялась церемония награждения благодарностямиглавы муниципального образования Кущёвский район «За сохранение семейных трудовых традиций, верность профессии, большой вклад в социально-экономическое развитие Кущёвского района и в честь Праздника весны и труда».

Торжественную обстановку на мероприятии поддерживали артистыРайонного центра культуры, Детской школы искусств и Культурно-досугового центра Кущёвского сельского поселения.

Праздничный день пролетел незаметно. Арбатская площадь сияла улыбками, отовсюду звучали музыкальные композиции и радостный смех, все наслаждались весенним солнцем и атмосферой праздника.

Ярким финалом праздничного дня стала работа светомузыкального фонтана.