24 и 25 апреля 2021 года в г. Ростове-на-Дону состоялся X юбилейный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь», который проходит ежегодно с 2011 года. Учредителем и организатором конкурса является  АНО Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ».

Талантливые кущёвские артисты образцового хореографического ансамбля «Созвездие» муниципального учреждения культуры «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» под руководством Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества С.Г. Безручкина не упустили возможность и заявили о себе на сцене  ростовского Дома офицеров Южного военного округа.

Ребята из старшей группы ансамбля представили на суд компетентного жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства, народные танцы «Яблочко» и «Табуреточки».

В номинации хореография конкуренцию «Созвездию» составили творческие коллективы из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, а также юные артисты из городов Луганск ЛНР и Донецк ДНР.

Благодаря мастерству руководителя, упорству, самоотдаче и таланту участников ансамбля, члены жюри из Москвы приняли решение о присуждении Дипломов Лауреата I степени  номерам «Яблочко» и «Табуреточки» в исполнении юных дарований из Кущёвского района.

За высокий профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле воспитания ребёнка, как неповторимой человеческой индивидуальности, обеспечение роста и совершенствования нравственного и творческого потенциала руководителя ансамбля наградили благодарностью директора АНО Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ» А.Ю. Власовой.

К слову, год пандемии не прошёл зря для творческого коллектива. Ребята пополняли репертуар новыми хореографическими постановками в онлайн – режиме, а также дистанционно принимали участие в фестивалях и конкурсах.

Культура Кущёвского района от всей души поздравляет Сергея Геннадьевича и образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» с очередным заслуженным успехом! Мы гордимся талантливыми земляками и желаем двигаться только вперед – навстречу новым победам и свершениям!