Деятельность практически всех учреждений культуры в период пандемии сосредоточилась в Интернете, куда перешли все обычные мероприятия: конкурсы, концерты, мастер-классы, беседы, лекции, а также занятия клубных формирований.


Появилось новое пространство для творчества и воплощения свежих идей. Таким образом, зародился авторский онлайн-проект «Танец как смысл жизни» балетмейстера Районного центра культуры и творчества станицы Кущёвской С.Г. Безручкина. Серия работ Сергея Геннадьевича знакомит зрителя с выдающимися балетмейстерами ХХ века и историей народного хореографического искусства. Героями десяти выпусков уже стали Г.Ю.Гальперин, М.С. Годенко, Н.В. Кубарь, В.А. Захаров, В.Д. Модзолевский, Г.П. Клоков, В.М. Захаров, И.Ю. Кубарь, Л.П. Милованов, Н.П. Тихонова.


Проект пришёлся по душе аудитории, о чем говорит количество просмотров и обратная связь. Недавно творческая работа «Танец как смысл жизни» получила отзыв, а Сергей Геннадьевич – Благодарность за большой личный вклад в развитие культуры, направленный на сохранение, приумножение и популяризацию творческого наследия, и воспитание подрастающего поколения, а также за успешную подготовку, создание и реализацию творческого проекта «Танец как смысл жизни» от художественного руководителя государственного театра танца «Казаки России» г. Липецк, народного артиста России Л.П. Милованова. В отзыве Леонид Петрович называет творческое начало С.Г. Безручкина «успешной попыткой исследования глубинных истоков творчества и успеха театра танца «Казаки России», связанных со всем ее танцевальным и певческим многообразием» и желает балетмейстеру новых идей, неисчерпаемого вдохновения и постоянной творческой неудовлетворённости!