26 июня, в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, на площади Кущевского «Арбата» прошло районное мероприятие «Раскрой свой талант».

 Со словами призыва вести достойную жизнь, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, к молодежи обратились победители районного этапа краевого фестиваля подростково - молодежных клубных любительских объединений по формированию здорового образа жизни «Нам жить в России». Агитбригада культурно-досугового центра Кущевского сельского поселения «Поколение Next» и команда «Молодые ветра» Дома культуры станицы Кисляковской представили свои конкурсные программы. Выступление команд отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью и творческой самостоятельностью. Единым лозунгом стало: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее и интереснее».

В ходе мероприятия слово было предоставлено врачу - наркологу Дробышевой Наталье Викторовне, которая подчеркнула, что здоровье – это главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущность страны. Забота о нём – долг каждого человека. Также порадовали своим выступлением участники образцового эстрадного ансамбля «Звездопад» центра народной культуры и досуга «Радуга».

Мероприятие прошло на высоком уровне, и было направлено на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.