Второй квартал текущего года в ветеранской организации отрасли «Культура, искусство и кинематография», так же как и первый, богат юбилейными датами ветеранов. Девять ветеранов отметили свои славные даты.

80 летний юбилей встретили, находясь на заслуженном отдыхе, Ветеран труда районной библиотеки Дина Ильинична Доценко и ветеран Кущевского культурно - досугового центра Полина Ивановна Гунько.

Валерий Исламович Давледшин - ветеран Детской школы искусств и Светлана Михайловна Бессмертная – ветеран библиотеки Полтавченского культурно-досугового центра в майские дни встретили свой 65летний юбилей. В дни своих юбилеев, каждый ветеран принимал поздравительные телефонограммы от председателя ветеранской организации отрасли. От каждого учреждение культуры, где работали юбиляры, выезжали творческие группы с поздравлением на дом: зачитывали и вручали приветственный адрес начальника управления культуры Е.А. Рябчевской, дарили цветы, подарки и песни. А в ответ - звучали слова благодарности за то, что о них помнят, за теплые поздравления. В деньсвоих славных дат, работающие ветераны отрасли культуры Лариса Михайловна Сторожок и Надежда Викторовна Жерновая (Детская школа искусств), Любовь Петровна Буденная (ДК с.Ильинское), Галина Алексеевна Полунина(Межпоселенческая центральная библиотека), по традиции ветеранской организации, так же принимали поздравительные телефонограммы с наилучшими пожеланиями. Поздравляли юбиляров коллеги на рабочих местах с вручением приветственного адреса, цветов, подарков. А молодой ветеран отрасли Сергей Анатольевич Алексашин встретил свой 50 - летний юбилей на Поле казачьей славы, среди коллег- участников субботника. Чествовали юбиляра весело, тепло и сердечно: начальник управления культуры Е.А. Рябчевская, директор Районного центра культуры Л.Н. Ярошенко, председатель ветеранской организации отрасли Л.Н. Мамаева. Юбиляру вручили приветственный адрес, букет цветов, подарок, символическую юбилейную медаль, эмблему ветерана отрасли культуры. Коллеги по традиции спели имениннику: «Так с юбилеем!»

Председатель ветеранской организации отрасли культуры Л.Н. Мамаева.