В Кущевском районе  была возобновлена старая добрая традиция – проведение первомайской демонстрации.

1 мая в 10:00 ч. участники колонн прошли по переулку Первомайскому  до Арбатской площади. Повсюду царило праздничное настроение, а погода радовала кущевцев своим теплом и светом. Флаги, шары, цветы и  транспаранты расцвечивали улицы родной станицы.

Представители трудовых коллективов организаций, предприятий, ветераны войны и труда, почетные жители, учащиеся школ, дошкольных учреждений района, студенты средних учебных заведений, представители частного бизнеса, профсоюзов шли в нарядных колоннах и приветствовали собравшихся зрителей и представителей власти, занявших места на трибуне.

Со словами поздравлений к кущевцам  обратился глава муниципального образования Кущевский район Сергей Владимирович Ламонов: «Первомай был и остается днём добра и справедливости, уважения к человеку труда. Это  День Солидарности, день консолидации трудовых коллективов в единый лагерь трудящихся людей. Он давно любим в народе, близок и понятен каждому из нас. Сегодня мы чествуем людей труда, радуемся трудовым достижениям, которые делают наш район экономически развитым, уютным и красивым». К поздравлениям присоединились председатель Совета муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев, а также председатель профсоюзной организации здравоохранения Юлия Викторовна Чичкова.

Вечером состоялось культурно-досуговое мероприятие Кущевский «Арбат» «Весна, весна, ты так прекрасна!».  Жителей станицы гостеприимно встречали более 15 площадок с выставочными экспозициями, мастер-классами,  а в 19:00 ч. прошёл большой праздничный концерт.

Первомайская демонстрация и замечательный концерт никого не оставили равнодушными. Гости и жители Кущевской с нетерпением ждут следующего праздника Весны и труда!