18 мая в Районном дворце культуры станицы Каневской прошел зональный смотр-конкурс ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны". На него съехались представители 13 районов. Кущевский район, при поддержке районного Совета ветеранов, представлял народный хор ветеранов войны и труда, под руководством Сукнёвой Наталии Анастасиевны.

          Фестиваль приурочили к двум событиям – к 80-летию со дня образования Краснодарского края и юбилею краевой ветеранской организации. В этом году она отмечает 30-летие. За все это время укрепилась материально-техническая база районных ветеранских организаций, в основе деятельности которых всегда была защита законных прав ветеранов войны и труда. И важно, что в приоритете всегда оставались наши фронтовики. Очень заметное место отводилось досуговой деятельности, объединению на основе творческих пристрастий.

          С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель главы Каневского района Ирина Ищенко. Она пожелала удачи коллективам и творческих побед. Затем выступил заместитель председателя краевого совета ветеранов Алексей Бортников.

          Конкурсную программу открыли каневчане, исполнив две песни военной тематики. Также по две песни на суд жюри представили и другие коллективы. Народный хор ветеранов войны и труда Районного центра культуры исполнили также две песни "Сидят в обнимку ветераны" и казачью народную песню "Разлетелась тоска". Они с успехом были приняты зрителями.